English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


三分彩前三

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-11 16:17:09  【字号:      】

  北京大学法律学系法律学专业学生  天津市高级人民法院办公室、研究室干部  天津市高级人民法院研究室副组长、助理审判员  (其间:北京大学法律学系经济法学专业在职研究生学习,获法学硕士学位;香港城市大学研修法律)  天津市高级人民法院知识产权审判庭庭长助理  天津市高级人民法院审判员、知识产权审判庭副庭长  天津市高级人民法院研究室副主任(主持工作)  天津市高级人民法院研究室主任  天津市高级人民法院审判委员会委员、研究室主任  (其间:天津市委党校培训一班学习)  天津市宁河县人民法院院长  天津市高级人民法院副院长  天津市第一中级人民法院院长(正局长职)  天津市高级人民法院党组副书记(正局长级),市第一中级人民法院院长  天津市公安局党委副书记、副局长(正局长级)  (其间:中央党校第65期厅局级干部进修班全面推进依法治国专题班学习)  吉林省人民政府副省长、党组成员,省公安厅厅长、党委书记、督察长(兼),省委政法委副书记(兼)李平,1962年生,曾任阜阳市市长,2016年任阜阳市委书记,2018年1月当选安徽省人大常委会副主任。  2011年8月任黑龙江省委秘书长、办公厅主任。

            周联清简历  周联清,男,汉族,1962年10月生,福建大田人,1991年3月加入中国共产党,1981年9月参加工作,省委党校大学学历,高级工程师、高级经济师。pvc材料网  1987—1991年:哈尔滨工业大学无线电工程系电子仪器及测量技术专业学习  1991—1998年:中国工程物理研究院总体工程研究所技术员,室副主任,室党支部书记、副主任  1998—2002年:中国工程物理研究院总体工程研究所副所长、党委副书记(其间:—兼任研究所纪委书记,—四川省委党校地厅级干部进修班学习)  2002—2002年:中国工程物理研究院总体工程研究所党委书记、副所长(其间:—复旦大学管理学院管理科学与工程专业研究生课程进修班学习)  2002—2009年:中国工程物理研究院政治部主任、党委办公室主任、党校副校长(其间:—中央党校中青年干部培训班学习)  2009—2014年:中国工程物理研究院重大专项管理办公室主任(其间:—中央党校中青年干部培训班学习)  2014—2015年:中国工程物理研究院院长助理、重大工程管理办公室主任  2015—2018年:中国工程物理研究院党委副书记  2018年9月任广东省政府副省长、党组成员。        男,汉族,1962年12月生,黑龙江哈尔滨人,1987年8月参加工作,1984年7月加入中国共产党,哈尔滨工业大学工业管理工程专业研究生毕业,工学硕士,高级经济师。三分彩前三  1982年9月至1984年7月在河南省人民警察学校学习,毕业后历任河南省公安厅刑事侦查处大案要案侦查科侦查员、副科级侦查员、正科级侦查员;  1994年8月任河南省公安厅办公室调研室主任科员;  1996年9月任河南省公安厅办公室调研室副主任(1994年9月至1997年7月在郑州大学法学专业学习);  1998年6月任河南省公安厅办公室调研室主任;  1999年2月任河南省公安厅办公室副主任;  2002年1月任河南省公安厅第十二处处长;  2003年10月任河南省公安厅副厅长、党委委员(2002年11月至2003年11月挂职任河南省安阳市龙安区副区长;  2001年9月至2004年6月在河南省委党校在职研究生班行政管理专业学习);  2008年10月任河南省公安厅党委副书记、常务副厅长(正厅级)(其间:2009年3月至2012年6月参加武汉大学法学院法律专业学习,获法律硕士学位);  2013年7月任安徽省政府党组成员、省公安厅党委书记;  2013年8月任省政府省长助理、党组成员,省公安厅厅长、党委书记;  2013年10月任省政府省长助理、党组成员,省公安厅厅长、党委书记、督察长,省委政法委员会副书记(兼),武警安徽省总队第一政委、党委第一书记(兼);  2015年1月任省政府副省长、党组成员,省公安厅厅长、党委书记、督察长,省委政法委员会副书记(兼),武警安徽省总队第一政委、党委第一书记(兼);  2018年1月任安徽省政府副省长、党组成员,省公安厅厅长、党委书记、督察长,省委政法委员会副书记(兼)。

三分彩前三省委党校研究生学历,理学学士。  许达哲简历  许达哲,男,汉族,1956年9月生,湖南浏阳人,1975年12月参加工作,1982年1月加入中国共产党,哈尔滨工业大学机械工程系机械制造专业毕业,研究生学历,工学硕士学位,研究员。  王燕文简历  王燕文,女,1960年4月生,汉族,山东莱芜人,省委党校研究生学历,1980年5月加入中国共产党,1977年3月参加工作。

  1979-1983年武汉水运工程学院船舶工程系船舶设计与制造专业学习  1983-1987年国家计划委员会交通运输计划局干部(其间:1985-1986年参加中央机关讲师团赴河北省丰润县支教)  1987-1988年国家计划委员会交通运输计划局、工业综合一司副主任科员  1988-1992年国家计划委员会工业综合一司、交通司主任科员  1992-1994年国家计划委员会交通司综合处副处长  1994-1997年国家计划委员会交通能源司综合交通发展处副处长(其间:挂职任河北省丰宁县副县长)  1997-2000年国家计划委员会交通能源司、国家发展计划委员会基础产业司交通处处长  2000-2001年国务院西部地区开发领导小组办公室经济社会组处长  2001-2008年国务院西部地区开发领导小组办公室经济社会组副组长(副司长级)(其间:2001-2008年北京工业大学建筑工程学院交通运输规划与管理专业在职研究生学习,获工学博士学位;中央党校半年制中青年干部培训班学习)  2008-2010年国家发展和改革委员会西部开发司副司长  2010-2014年国家发展和改革委员会西部开发司巡视员  2014-2017年国家发展和改革委员会基础产业司司长(其间:中央党校中青年干部培训班学习)  2017-2018年国家发展和改革委员会副秘书长  2018-2018年国家发展和改革委员会党组成员兼国家物资储备局局长、党组书记  2018-广西壮族自治区人民政府副主席、党组成员王群简历  王群,男,汉族,1961年6月生,湖南沅江人,1987年10月加入中国共产党,1981年8月参加工作,大学文化,工企管理工程师。王群简历  王群,男,汉族,1961年6月生,湖南沅江人,1987年10月加入中国共产党,1981年8月参加工作,大学文化,工企管理工程师。三分彩前三




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!